Первый отчет мониторинга

1

Успешное осуществление реформы государственного управления (PAR) играет основную роль на пути интеграции Грузии в Евросоюз.

Необходимый компонент усиления местного самоуправления – это улучшение электронных сервисов муниципалитетов. Пандемия COVID-19 особенно остро поставила этот вопрос на повестку дня.

В рамках проекта «Общий форум для организаций гражданского общества Гурии, Имерети и Рача-Лечхуми с целью мониторинга дорожной карты реформы государственного управления PAR» в октябре 2019 года был создан форум организаций гражданского общества Гурии, Имерети и Рача-Лечхуми. Эти организации проводят мониторинг реформы государственного управления (PAR) в восьми муниципалитетах Западной Грузии. В результат мониторинга осуществлена оценка местного самоуправления в плане эффективности, прозрачности и инклюзивности в муниципалитетах Хони, Багдати, Тержолы, Вани, Озургети, Ланчхути, Цагери и Амбролаури.

Результаты мониторинга отражены в подготовленной в рамках проекта первой публикации «Мониторинг дорожной реформы государственного управления (PAR) в восьми муниципалитетах Западной Грузии».

Скачать

Проект осуществляется при поддержке Евросоюза

Наши соц-сети