Тренинг для представителей муниципалитетов Зугдиди, Цаленджиха, Цхалтубо в Саирме

Категория: Тренинги Автор: Super User Просмотров: 2462

1 2 3 4 5 6 7 8

В прошлом месяце в муниципалитетах Зугдиди, Цаленджиха и Цхалтубо были проведены гражданские форумы (в рамках проекта «Укрепление потенциала региональных и местных администраций в процессах локализации Национального плана действий Резолюции 1325 СБ ООН и активизация диалога и участия женщин, в том числе наиболее маргинализированных, в этих процессах»). На форумах были созданы рабочие группы в составе десяти человек. Именно для этих групп Фонд «Сухуми» провел в Саирме тренинг на тему „Национальный план действий Резолюции 1325 СБ ООН на уровне местных муниципалитетов“.

На тренинге участники разработали собственное видение о значении локализации Резолюции 1325, о задачах и необходимых мероприятиях, с помощью которых в их муниципалитетах осуществится социальная защита и экономическое усиление женщин и девочек-ВПЛ и других групп, пострадавших от конфликта, а также самое главное – их непосредственное включение в процесс локализации вопросов женщин, мира и безопасности.

Была сделана «Дорожная карта» для каждого муниципалитета. Были определены мероприятия с включением самоуправления, других местных групп. По мнению участников тренинга, запланированная работа будет способствовать повышению человеческой безопасности женщин и девочек-ВПЛ/пострадавших от конфликта, а также реализации их прав.

Проект осуществляет Коалиционное объединение - Ассоциация женщин ВПЛ «Согласие» (Тбилиси), Женский информационный центр (Тбилиси) и Культьурно-гуманитарный фонд «Сухуми» (Кутаиси)

Проект осуществляется при поддержке Госдепартамента США и Женской организации ООН