Гендерный совет Сенаки – тренинг на тему «Гендерный бюджет и программы гражданского включения»

Категория: Тренинги Автор: Super User Просмотров: 2403

1 2 3 4 5

6 7

15-16 декабря в рамках совместного проекта Мэрии Сенакского муниципалитета и Фонда «Сухуми» в Саирме был проведен тренинг на тему «Гендерный бюджет и программы гражданского включения».

Члены Совета детально рассмотрели вопрос имплементации Плана действий Сенакского муниципалитета по гендерному равенству на 2018–2019 годы, поговорили о бюджетных программах в гендерном срезе, опыте других муниципалитетов в плане внедрения инновационных сервисов. Были выделены интересные перспективы по внедрению принципов гражданского бюджета – это будет способствовать большему включению граждан в местное самоуправления, осуществлению важных инициатив.

На тренинге были представлены два издания Фонда «Сухуми» - «Внедрение гендерного мейнстриминга в муниципалитетах» и «Методология гендерного мониторинга местного бюджета». По оценке участников, эти пособия помогут им в создании местной гендерной повестки дня, в выявлении и учете потребностей разных уязвимых групп.

В конце тренинга участникам были переданы сертификаты. 

Нужно отметить, что сотрудничество Фонда «Сухуми» и Сакребуло Сенакского муниципалитета насчитывает много лет. За эти годы в муниципалитете было осуществлено несколько важных и полезных проектов.

Проект осуществляется при поддержке организации Brot
für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)