Телепередача в эфире «Риони»

25 апреля в эфире телекомпании «Риони» прошла передача, в которой участвовали участники проекта, представители местных самоуправлений Багдати и Кутаиси, члены советов гендерного равенства. Тема передачи: «Гендерные подходы и гендерная повестка дня в муниципальной политике». Разговор, в основном, коснулся стратегическому путеводителя местной гендерной политики, который разработан Фондом «Сухуми». Позиция представителей местных самоуправлений такова: это очень полезный документ, так как к нем есть и методология, и практические советы, как начать эту работу, какие вопросы должны поставить себе местные работники, на какие вопросы следует уделить больше внимания, с кем сотрудничать.

Акцент был сделан на круглый стол в Багдати, на оформленный между Фондом «Сухуми» и Багдатским муниципалитетом меморандуме и перспективах будущего сотрудничества.

Телепередача прошла в рамках проекта «Изучение опыта стран В4 для адвокатирования равного, инклюзивного и демократического управления на местном уровне.

Проект осуществляется при поддержке Вышеградского фонда

Наши соц-сети