Итоговые встречи в девяти муниципалитетах

1 2 3 4 5 6 7 7

Итоговыми встречами начался январь в Молодежных клубах. Учебный пятимесячный курс подытожили в девяти муниципалитетах: школах села Озургети (Озургетский муниципалитет) и села Носири (Сенакский муниципалитет), в частной школе г. Самтредия, в школе №33 г. Кутаиси и №21 г. Поти, в школах сел Орсантия (Зугдидский муниципалитет), Пахулани (Целенджихский муниципалитет), Нигвзиани (Ланчхутский муниципалитет) и Гванкити (Тержольский муниципалитет).

В этих школах в течение пяти месяцев проходила работа на разные темы, а в конце сами ученики провели финальные информационные встречи.

Интересные презентации, свободный выбор тем, дискуссии выявили изменения, которые произошли в сознании подростков. Они говорили о дефиците любви и взаимоуважения. О том, что большинство людей мотивированы только на собственное благосостояние. А все это способствует развитию конфликтов и насилия. Было отмечено, что на информационных встречах Молодежных клубов подростки лучше осознают проблемы, ищут пути, с помощью которых возможна превенция насилия. Была выделена максимальная включенность, инновационные подходы проведения встреч.

Активные группы продолжат действовать самостоятельно. Директора и педагоги готовы, поддержать молодежные инициативы.

Проект осуществляется при поддержке организации Brot
für die Welt - Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

Наши соц-сети