Активная аудитория – на миротворческом тренинге

1 2 3 4 5 6 7

Активная аудитория собралась в школе №8 имени Жиули Шартава Абхазской автономной республики (в Кутаиси) – представители школ, детских садов, университета, НПО.

«Миростроительство, модели культуры войны и мира» - так назывался тренинг, который для них провели тренеры опытной организации – Союз педагогов «Просвещение и Вселенная». Теоретическая и практическая части тренинга вызвали большой интерес аудитории. Особо эмоциональным было упражнение «Скульптура» - представление моделей мира и войны с помощью элементов драмы.

Дискуссия и обратная связь были связаны с эмоциями скульптуры – каково чувство, когда ты часть «войны» и каково – быть частью «мира». Все решили, разными формами использовать это упражнение в своей работе, и таким образом показать людям негативные последствия войны и позитивные результаты мира. Как отметили в конце, тренинг будет способствовать более активному включению участников в миротворческую работу.

Тренинг состоялся в рамках активностей Коалиции «Женщина и мир». В Коалицию вошли 10 женских НПО 4 региона Западной Грузии (Имерети, Самегрело, Гурия, Аджария).

Проект осуществляется при поддержке организации
«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

Наши соц-сети