Встреча рабочей группы в Цаленджихском муниципалитете

1 2

 3 4

В Цаленджихском муниципалитете состоялась очередная встреча рабочей группы по локализации Резолюции 1325 Совета Безопасности ООН в этих процессах.

Члены группы ознакомили председателя Сакребуло Темура Гвинджилия и членов Гендерного совета с проектом разработанной «Дорожной карты». Было решено, что Гендерный совет в ближайшем будущем ознакомиться с «Дорожной картой» для интегрирования основных вопросов в план действий гендерного равенства. Было сказано, что Сакребуло включится в адвокатирование вопросов, которые находятся за компетенцией местной власти.

Акцент был сделан на гендерных аспектах программы «Помощи села». Председатель Сакребуло заявил, что всячески будет способствовать активному вовлечению муниципалитета в локализации Резолюции 1325.

Встреча прошла в рамках проекта «Укрепление потенциала региональных и местных администраций в процессах локализации Национального плана действий Резолюции 1325 СБ ООН и активизация диалога и участия женщин, в том числе наиболее маргинализированных, в этих процессах».

Проект осуществляет Коалиционное объединение - Ассоциация женщин ВПЛ «Согласие» (Тбилиси), Женский информационный центр (Тбилиси) и Культурно-гуманитарный фонд «Сухуми» (Кутаиси).

 

Проект осуществляется при поддержке Госдепартамента США и Женской организации ООН

Наши соц-сети